Hafiz/Gloria tantang unggulan pertama pada semifinal Malaysia Masters 2020

Hafiz/Gloria tantang unggulan pertama pada semifinal Malaysia Masters 2020Ganda campuran Indonesia Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja melaju ke semifinal Malaysia Masters 2020 setelah mengalahkan wakil Taiwan Lee Yang/Yang Ching Tun dengan skor 21-19, 22-20 di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia, Jumat (10/1/2020) (Tim PBSI)

WARTABARU.COM – Empat wakil Indonesia siap melanjutkan pertarungan di babak semifinal turnamen bulu tangkis Malaysia Masters 2020 di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia, Sabtu.

Di sektor ganda campuran, tantangan yang sangat berat sudah menanti pasangan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja yang akan berhadapan dengan unggulan pertama asal China Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong.

Berdasarkan catatan BWF, Hafiz/Gloria dan Zheng/Huang sudah pernah bertemu di enam turnamen sebelumnya. Namun dari ke-enam pertemuan itu, Hafiz/Gloria baru satu kali mengalahkan Zheng/Huang, yakni pada turnamen Japan Open 2019 lalu.

Kali ini, Hafiz/Gloria pun diharapkan dapat kembali menuai kemenangan atas pasangan rangking satu dunia tersebut.

Selain Hafiz/Gloria, tiga wakil Indonesia lainnya yang juga akan berlaga di semifinal turnamen bulu tangkis level Super 500 tersebut, diantaranya ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu.

Kemudian, ada pula dua ganda putra, yakni Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Pertandingan semifinal Malaysia Masters 2020 dilaksanakan pada Sabtu (11/1) mulai pukul 12.00 waktu Kuala Lumpur atau sekitar pukul 11.00 WIB.

Berikut jadwal lengkap babak semifinal turnamen Malaysia Masters 2020.

Mulai pukul 12.00 waktu Kuala Lumpur – Lapangan 1

WS – Tai Tzu Ying (1) (TPE) vs He Bing Jiao (7) (CHN)

WD – Greysia Polii/Apriyani Rahayu (8) (INA) vs Li Wen Mei/Zheng Yu (CHN)

WS – Carolina Marin (ESP) vs Chen Yu Fei (2) (CHN)

XD – Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (6) (MAS) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2) (CHN)

MD – Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3) (CHN) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) (INA)

MS – Viktor Axelsen (5) (DEN) vs Ng Ka Long Angus (HKG)

MD – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5) (INA) vs Kim Gi Jung/Lee Yong Dae (KOR)

MS – Kento Momota (1) (JPN) vs Lee Zii Jia (MAS)

Mulai pukul 13.00 waktu Kuala Lumpur – Lapangan 2

WD – Nami Matsuyama/Chiharu Shida (JPN) vs Du Yue/Li Yin Hui (7) (CHN)

XD – Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (1) (CHN) vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (INA)

Keterangan:

WS: tunggal putri

MS: tunggal putra

WD: ganda putri

MD: ganda putra

XD: ganda campuran

Demikian berita ini dikutip dari ANTARANEWS.COM untuk dapat kami sampaikan kepada pembaca sekalian.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Top