Jokowi, Agnes Monica Hingga BTS Paling Ramai di Twitter 2019

Jokowi, Agnes Monica Hingga BTS Paling Ramai di Twitter 2019Ilustrasi twitter. (CNN Indonesia/Adhi Wicaksono)

WARTABARU.COM – Politik dan K-Pop menjadi salah satu yang banyak dibahas  netizen di Twitter sepanjang 2019. Hal itu terlihat saat nama Presiden Joko Widodo, Partai Gerindra dan grup BTS asal Korea jadi yang paling banyak dibicarakan tahun ini.

Pemilu tahun ini memang mencetak sejarah, karena masyarakat tidak hanya memilih  presiden dan wakil.presiden, tapi juga dewan legislatif. Karena itu politik menjadi salah satu topik paling #RamaiDiTwitter.

Twitter mencatat 10 politikus yang paling dibicarakan, yakni:

1. Joko Widodo @Jokowi2. Prabowo Subianto @Prabowo3. Sandiaga Uno @SandiUno4. Fahri Hamzah@Fahrihamzah5. Dahnil Anzar @Dahnilanzar6. Anies Baswedan @aniesbaswedan7. Fadli Zon @fadlizon8. Mahfud MD @mohmahfudmd9. Budiman Djatmiko @budimandjatmiko10. Ridwan Kamil @ridwankamil

Adapun 10 partai politik yang paling banyak yang dibicarakan:

1. Gerindra2. Partai Solidaritas Indonesia3. Partai Keadilan Sejahtera4. PDI Perjuangan5. Partai Demokrat6. Partai Nasdem7. Partai Kebangkitan Bangsa8. Partai Perindo9. Partai Amanat Nasional10. Golongan Karya 

Sementara itu, 10 Tagar Paling #RamaiDiTwitter di Indonesia:

1. #Agnezmo2. #FotoProfilBaru3. #Pemilu20194. #RecehkanTwitter5. #Gosip90an6. #Jokowi7. #MataNajwa8. #SobatAmbyar9. #Gundala10. #DariHaltekeHalte

Twitter juga menjadi tempat untuk membahas informasi hiburan, mulai dari film hingga lagu yang baru dirilis para pesohor. 

Berikut 10 akun hiburan yang paling banyak dibicarakan di Indonesia:

1. Cenayang Film @cenayangfilm2. WatchmenID @watchmenid3. Agnes Monica @agnezmo4. Addie MS @addiems5. Ernest Prakasa @ernestprakasa6. Adhisty Zara @zarajkt487. Rich Brian @richbrian8. Riska Amelia Putri @R_AmelJKT489. Shani Indira Natio @N_ShaniJKT4810. Kunto Aji @KuntoAjiW

[Gambas:Video CNN]

Tagar hiburan paling banyak digunakan, yaitu:

1. #Agnezmo2. #AvengersEndGame3. #GameOfThrones4. #SpidermanFarFromHome5. #SobatAmbyar6. #Gundala7. #CaptainMarvel8. #Avengers9. #Twivortiare10. #PerempuanTanahJahanam

Twitter pun digunakan netizen untuk melihat hasil pertandingan  sejumlah pertandingan. Berikut ini 10 akun olahraga yang paling banyak dibicarakan di Indonesia:

1. @BadmintonTalk2. @MafiaWasit3. @PSSleman4. @Persija_Jkt5. @INABadminton6. @ManUtd7. @lfc8. @persib9. @PSSI10. @chelseafc_indo

Adapun tagar olahraga yang paling banyak digunakan di Indonesia:

1. #MUFC2. #PersijaDay3. #ShopeeLiga14. #HalaMadrid5. #TimnasDay6. #MotoGP7. #PSSleman8. #PersibDay9. #PersijaJakarta10. #UCL

Para penggemar #KPop menggunakan Twitter untuk mendapatkan informasi terkini terkait peluncuran album baru grup idola mereka. Berikut ini grup KPop yang paling banyak dibicarakan di Indonesia:

1. BTS2. EXO3. SEVENTEEN4 TOMMOROW x TOGETHER5. NCT 1276. Stray Kids7. GOT78. NCT DREAM9. MONSTA X10. BLACKPINK

Sementara tagar yang paling banyak digunakan pencinta KPop di Tanah Air yakni:

1. #BTS2. #EXO3. #NTC4. #Seventeen5. #TeamEXO6. #TeamBTS7. #StrayKids8. #Blackpink9. #Ikon10.

Demikian berita ini dikutip dari CNNINDONESIA.COM untuk dapat kami sampaikan kepada pembaca sekalian.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Top